ВКЛ / ВЫКЛ: ИЗОБРАЖЕНИЯ: ШРИФТ: A A A ФОН: Ц Ц Ц ЦНАСТРОЙКИ:
МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ЗАВОДОУКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА
«РАЙОННЫЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА»
627143, Тюменская обл. г.Заводоуковск, ул. Революционная, 113
8 (34542) 6-78-42
zgo-rckd@obl72.ru

МУНИЦИПАЛЬНОЕ АВТОНОМНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ КУЛЬТУРЫ ЗАВОДОУКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОКРУГА

«РАЙОННЫЙ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ И ДОСУГА»
МЕНЮ
Решаем вместе
Хочется, чтобы Заводоуковский районный центр культуры и досуга стал лучше? Сообщите, какие нужны изменения и получите ответ о решении

ПРОЕКТЫ И КОНКУРСЫ

CA8xtUygOio

1.1.jpg.png

 

 

dobr.png

gis72to.png

QR- код нашего сайта

frame_1.png

ПОЛЕЗНЫЕ ССЫЛКИ

Культура.рф

Приглашаем пройти опрос!

МАУК ЗМО «Районный центр культуры и досуга» приглашает стать участниками опроса, направленного на оценку качества условий, предоставляемых услуг.

SqZH9P0YbFk

#культураЗаводоуковска #рцкд #опрос #оценка #оценкакачества #услуги #оганизациядосуга #работаемдлявас

Исследовании на тему «Забытые ремесла Тюменской области»

ГАУК ТО «Тюменское музейно-просветительское объединение» приглашает Вас принять участие в исследовании на тему «Забытые ремесла Тюменской области», которое нацелено на выявление осведомленности жителей Тюменской области о традиционных промыслах и ремеслах региона.
Ваше мнение станет важным вкладом в данное исследование. Результаты, полученные в ходе анкетирования, будут использованы для изучения термина  «забытое ремесло», а также будут учитываться при формировании просветительской программы учреждения.
Для прохождения опроса сканируйте QR-кoд на своем телефоне.
 

QRMuseum.png

29 января на площади Дома культуры п. Центральный прошёл фольклорный праздник «Жили – были валенки». На красочно оформленной в народном стиле импровизированной сцене, ведущие Матрёшки встретили гостей не только песнями, шутками и прибаутками, но и увлекательной историей валенок. Немногие знали, что эта исконно русская обувь, впервые появилась в Сибири, а родиной настоящих валенок принято считать город Мышкин Ярославской губернии, умельцы которого в XVIII веке стали первыми валять валенки целиком, с голенищем. Продолжением действа стали музыкальные концертные номера в исполнении арт–волонтеров, которые сменялись хороводами, народными играми да забавами. В этот день все, от мала до велика, спешили стать участниками конкурсов «Валопрыг», «Круговал», «Валенброс», «Валенок – скороход», «Метковал», «Береги свой валенок», чтобы продемонстрировать удаль молодецкую. Особый азарт у гостей вызвали «Семейные гонки на ватрушках», «ВаленкоБол». Задорной точкой состязаний стал танцевальный флеш моб «Потолок ледяной».
В рамках культурной программы состоялась церемония награждения победителей конкурсов «МиниШик» (самый маленький валенок), «МаксиШик» (самый большой валенок), «АйсШик» (самый оригинальный валенок). Призёрами стала семья Просековых, представившая на суд зрителей валенки 47 размера, пару «Жених и невеста», а также валенки – оберег, длина стопы которых составила всего 5 см. Выяснилось, что они не простые. Именно им рассказывают свои сны, чтобы они не сбывались. В одном валенке лежит монетка, в другом – зёрнышки для достатка и благосостояния.
Желающие, смогли пополнить свои семейные фотоархивы красивыми фотографиями, сделанными на стилизованных фотозонах, ставших замечательным украшением события.
Быстро пролетело время и замечательный праздник «Жили – были валенки» подошёл к концу. Все гости и участники мероприятия, несомненно получили заряд положительных эмоций, сладкие призы и отличное настроение!
Представляем видео обзор праздника!
https://youtu.be/t-dlLcVxPGM
#РЦКД #ДКпЦентральный #культуразаводоуковска #праздник #жилибыливаленки

Продолжая использовать наш сайт, вы даете согласие на обработку файлов cookie, пользовательских данных (сведения о местоположении; тип и версия ОС; тип и версия Браузера; тип устройства и разрешение его экрана; источник откуда пришел на сайт пользователь; с какого сайта или по какой рекламе; язык ОС и Браузера; какие страницы открывает и на какие кнопки нажимает пользователь; ip-адрес) в целях функционирования сайта, проведения ретаргетинга и проведения статистических исследований и обзоров. Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

 

(требование ФЗ №152 ч. (9) "Согласие субъекта персональных данных на обработку его персональных данных").

Даю согласие на обработку данных
© 2025. МАУК ЗМО «РЦКД».